Архив за 2 марта 2014

Первоначальная оценка

Иногда случается нечто неожиданное. Акушерка может услышать грохот и обнаружить пациентку в судороге на полу ванной или приехать к ней до­мой и увидеть ее лежащей без сознания. Акушерка может увидеть беремен­ную женщину в бессознательном состоянии в общественном месте и ничего не знать об обстоятельствах происшествия. Когда ситуация, с который вы столкнулись, отклоняется от нормы, вы должны провести ее быстрый ана­лиз и расставить приоритеты, основываясь на существующих и потенциаль­ных проблемах.

Цель первоначальной оценки — выявить и устранить потенциально опасные для жизни факторы, такие как перекрытие дыхательных путей, кровотечение или нарушение дыхания. Акушерка проводит первоначаль­ную оценку путем сбора и быстрой обработки информации, полученной из истории пациентки, ее физического состояния, окружающей обстановки, механизма травмы, а также благодаря своей интуиции.

Наиболее распространенная причина обструкции дыхательных путей у человека, находящегося без сознания, — это его собственный язык, пере­крывающий воздушный поток. Если проблема пе в травме, освободите (далее…)