Мы все с Вами уникальны, неповторимы, в том смысле, что в природе не существует такого второго, подобного Вам, человека. Поэтому, то что красиво сидит на одном, совершенно не означает, что будет подходить другому. Однако есть определенные правила, которые помогут найти свой стиль каждому.
Наша с Вами внешность так сказать невербальное общение, некий способ дать окружающим людям информацию о себе, чтобы они могли создать свое собственное мнение о нас с Вами. Поэтому, изменяя даже самые незначительные нюансы в Вашей внешности (будь-то цветовая гамма, макияж, аксессуары и т.д.), Вы сможете изменить отношение людей к Вам.
Большая часть людей (особенно женщин) покупает себе чересчур много одежды, но практически всегда попадают в ситуацию, что им нечего одеть. Причина проста – они просто купили одежду, которая не соответствует их образу жизни. На деле, всем нам необходимо выбрать несколько стилей, которые реально подходят нашему имиджу, внешности, фигуре, и просто забыть обо всем другом.
Не секрет, что наша внешность оказывает значительное влияние на самооценку, собственную уверенность, отношение с окружающими нас людьми. Поэтому, стремление красиво, стильно и модно выглядеть является стартом для повышения уверенности в себе и открытию новых, доселе неизвестных сторон собственной личности.
Вы, наверное, как и большинство людей, хотели бы выглядеть безупречно всегда и везде. Главное – это Ваше настроение, жажда нравиться в первую очередь себе, а потом уж и окружающим. Ощущение комфорта и того, что вещь, которая сейчас на Вас одета, Вам действительно идет, она украшает Вас, придает Вам уверенности в себе и собственных силах, поднимает Вам настроение и самооценку – лучший показатель того, что Вы нашли свой стиль.
Нужно всегда помнить, что Ваш собственный стиль зависит от многих факторов, будь-то Ваш личный вкус, манеры, чувство юмора, энергичность, отношение к жизни и т.д. Поэтому, Ваш индивидуальный стиль – Ваши индивидуальные качества в сочетании с выбранной Вами одеждой.
Конечно, свой стиль нельзя создать за день-два и даже неделю. Он создается и усовершенствуется на протяжении всей жизни. Он изменяется по мере того, как меняетесь Вы, Ваше отношение к окружающим людям, к самой жизни, к моде.
Если Вам тяжело определиться со стилем (ну не все же от природы наделены чувством вкуса), всегда можно обратиться за помощью к специалистам в этой области. Хороший стилист может творить чудеса! Если Вам не позволяют финансы – не беда. В наше время есть интернет, журналы, которые могут дать Вам бесценные советы в создании Вашего собственного неповторимого образа.